Advance будет сотрудничать с образовательным центром “Сириус”

Advance будет сотрудничать с образовательным центром “Сириус”

21 февраля 2020
3396
3 мин.

Сотрудничество может начаться уже летом 2020 года. Его детали обсуждались на встрече в Сочи 22 января. Образовательный центр Advance представляли генеральный директор Александр Згода и руководитель методического отдела Наталья Вечерина.

Александр и Наталья познакомили “Сириус” с деятельностью Advance, рассказали об успешном опыте внедрения авторских технологий в частные и государственные образовательные учреждения России. По итогам встречи “Сириус” заинтересовался технологиями Advance и теперь планирует провести эксперимент на 100 человек в одной из школ Санкт-Петербурга. Скорее всего, выборку составят школьники 5-11 классов. Какие качественные изменения происходят с детьми после курсов Advance – вот что предстоит выяснить. Перед этим представители центра “Сириус” планируют нанести ответный визит и приехать на ближайший запуск курса “Учись учиться” в марте.

“Мне очень понравилось в центре “Сириус”. Там царит атмосфера сосредоточенности и творчества. Дети очень увлеченно работают над собственными проектами. Причем никто их не заставляет – они сами настолько втянуты в процесс. Несмотря на такую большую загруженность, все очень позитивные. Это здорово”, – поделилась своими впечатлениями от пребывания в “Сириусе” руководитель методического отдела Advance, Наталья Вечерина.

Небольшая справка: центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?