Advance провел мастер-класс для детей-программистов

Advance провел мастер-класс для детей-программистов

2 июля 2020
2839
3 мин.

Наш образовательный центр стал экспертом и партнером первого мета-челленджа, организованного Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ), в направлении «Ориентированность на результат».

Всего участниками дистанционного челленджа 22 июня стали 280 школьников и студентов. Каждый из них получил “Курс развития памяти” (КРП) Advance в подарок.

“Мы были экспертами в соревновании по программированию на защите проектов. Их было больше 10, и каждый был очень достойным даже для взрослого специалиста. Приходилось действительно вникать и разбираться со всеми проектами. Очень здорово, что НТИ проводит мероприятия, направленные на развитие детей. Поэтому всем школьникам рекомендуем следить за их новостями”, – рассказал о своих впечатлениях генеральный директор Advance Александр Згода.

Кроме того, для участников он провел мастер-класс о результативном мышлении, рассказывал о правилах постановки цели по SMART. Также дети узнали, какую роль играет воображение, как его применять для реализации проекта и попробовали упражнения по использованию SMART и приемов активного воображения в достижении результатов.

Всего участники представили 21 «цифрового помощника» в виде чат-ботов, приложений и сайтов. Победителями стали четыре команды школьников и студентов из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Созданные ими «цифровые помощники» помогают пользователям развивать метакомпетенции: навыки переговоров и выступления на публике, эмоциональный интеллект, эффективно распределять время и другие ресурсы во время обучения.

Цель Кружкового движения – формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Задачи НТИ ( Национальной технологической инициативы) интегрированы в Национальный проект «Наука», – сказано на официальном сайте мероприятия.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?