В «Буквоеде» прошла встреча Николая Ягодкина с читателями

В «Буквоеде» прошла встреча Николая Ягодкина с читателями

26 августа 2022
1715
5 мин.

23 августа в книжном магазине «Буквоед» состоялась встреча авторов «Энциклопедии детской мотивации» — Николая Ягодкина и Александра Згода — с читателями. Книга уже стала бестселлером, а к концу 2022 года, как рассказали авторы, планируется выход новой книги, посвященной технологиям ускоренного изучения английского языка.

встреча в буквоеде

На встрече Николай Ягодкин рассказал о функциях школы, чем детская мотивация отличается от взрослой и почему родителям нужно не «заставлять» ребёнка учиться ради какой-то цели, а создавать условия и поощрять достижения в учёбе.

«У ребёнка нет горизонта планирования. Он действует ради процесса! Говорить ему, что хорошая успеваемость нужна для какого-то светлого будущего — на мой взгляд, бесполезно», — поделился Николай.

встреча в буквоеде

Александр Згода поделился своим опытом окончания школы экстерном с помощью мнемотехники. Он рассказал, как и для кого создавалась «Энциклопедия детской мотивации», почему школа похожа на чёрный ящик, чем родители должны руководствоваться при выборе учебного заведения и почему ребёнок перестаёт любить учиться.

встреча в буквоеде

Также авторы ответили на вопросы читателей. А в конце встречи Николай Ягодкин предложил присутствующим сыграть в игру. Читатели называли число и образное существительное, а Николай демонстрировал свои навыки быстрого запоминания информации с помощью технологий Центра Advance.

С видеозаписью встречи вы можете ознакомиться по ссылке.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?