Эффективность курсов развития памяти: есть ли эффект от обучения по развитию памяти?

Курсы по развитию памяти действительно эффективны или это миф?

4 апреля 2020
3698
6 мин.

Курсы по развитию памяти действительно эффективны. Об этом говорят тысячи отзывов наших довольных студентов. В основе наших курсов лежит навык быстрого и лёгкого запоминания информации, перевода её в долговременную память с возможностью вспомнить в любое время.

Во-первых, тренировать память полезно, чтобы перестать забывать имена людей, их дни рождения. Даже номера телефонов можно легко запомнить раз и навсегда.

Во-вторых, можно легко учить термины, даты, географические объекты, иностранные слова, что облегчает освоение языков в целом. Если говорить об эффективности, то среднестатистический 11-классник выходит из школы со словарным запасом в 400 английских слов. Алгоритм, который позволяет запоминать до 1 000 иностранных слов за один день, подробно описан здесь.

В-третьих, тренировка памяти помогает держать мозг в тонусе, образовывать новые нейронные связи, быстрее обучаться новому и развивать интеллектуальную выносливость (делать больше, а уставать меньше). Кроме того, каждые 3–5 лет информация устаревает полностью, и чтобы быть востребованным специалистом, нужно постоянно учиться и повышать квалификацию. Развитые когнитивные навыки помогут вам сэкономить время и деньги на обучении и осваивать информацию самостоятельно. Став продуктивнее, вы сможете брать новые интересные проекты, получить продвижение по карьерной лестнице и просто претендовать на повышение зарплаты.

Разумеется, курс по развитию памяти — это не «волшебная таблетка», а полноценные занятия, требующие от вас упорной работы и дисциплины. Улучшить память по нашим технологиям может абсолютно любой человек. В основу курса легли технологии, которые подходят для большинства студентов. От вас требуются регулярные тренировки. Важно практиковаться каждый день хотя бы по 15 минут. При условии ежедневных занятий и выполнения самостоятельных заданий вы научитесь запоминать любую информацию гораздо быстрее, чем обычно, и навсегда. На практике убедиться в полезности курсов по развитию памяти вы сможете на бесплатном экспресс-курсе по мнемотехнике.

Нет времени читать? Заберите к себе и прочтите позже:

Мы используем файлы cookie. Вы не против?